Lot 1003
ANHALT - HARZGERODE. Wilhelm, 1670 - 1709. Silbermedaille 1693, von Eichler. Auf die Wiederaufnahme des Bergbaus in Harzgerode. Unter strahlender Sonne Landschaft mit Dorf, Kirche, Kornfeld und Bäumen, Bergwerk zwischen zwei Füllhörnern / 16 Zeilen Schrift. Glatter Rand. 47 mm. Müseler 1.3/1. Slg. Vogelsang 374. Erbstein 7490. Slg. Preussag 1008. 32.70 g.
;;;Attraktive Tönung, kleine Randfehler, gutes sehr schön; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871; DIVERSE; ANHALT - HARZGERODE
Attraktive Tönung, kleine Randfehler, gutes sehr schön; GERMANY UP TO 1871; MISC; ANHALT - HARZGERODE
Condition:  Attraktive Tönung, kleine Randfehler, gutes sehr schön