Lot 1017
BADEN - DURLACH. Karl Ludwig Friedrich, 1811 - 1818. Kronentaler 1813 D, Mannheim. Wert in drei Zeilen im Lorbeerkranz, darunter Münzzeichen D (Stempelschneider Carl Wilhelm Doell) / Altbadisches Wappen auf gekröntem Wappenmantel, darunter Jahreszahl 1813. Laubrand.

. AKS. 24. Thun 14. J. 20. Kahnt 16. Dav. 515. Wiel. 796. 29.48 g. R!
;;;Herrliche dunkle Tönung, winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871; DIVERSE; BADEN - DURLACH
Herrliche dunkle Tönung, winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz; GERMANY UP TO 1871; MISC; BADEN - DURLACH
Condition:  Herrliche dunkle Tönung, winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz