Lot 1027
BADEN - DURLACH. Friedrich I., 1852 / 1856 - 1907. Gulden 1857, Karlsruhe. Auf den Münzbesuch im Januar 1857. Kopf nach rechts, darunter Signatur VOIGT / Acht Zeilen Schrift, darunter sechsstrahliger Stern und Wertangabe. Rändelung aus vertieften Quadraten. AKS. 135. J. 77. Wielandt 1095. KM 239. 10.59 g. RR! Auflage: 776 Exemplare.
;;;Feine Tönung, vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871; DIVERSE; BADEN - DURLACH
Feine Tönung, vorzüglich - Stempelglanz; GERMANY UP TO 1871; MISC; BADEN - DURLACH
Condition:  Feine Tönung, vorzüglich - Stempelglanz