Lot 1030
BAMBERG. Bistum. Friedrich Karl von Schönborn, 1729 - 1746. 10 Gulden (Carolin) 1735, Nürnberg (oder Würzburg). Brustbild im geistlichen Ornat nach rechts / Ovaler, von Fürstenhut bekrönter sowie mit Krummstab und Schwert besteckter Wappenschild auf gekröntem Wappenmantel, darüber geteilte Jahreszahl 17 - 35. Glatter Rand. 28 mm. Krug 396. Fr. (Würzburg) 3704. KM 112.2. 9.69 g. Von großer Seltenheit. Gold!
;;;Henkelspur, sehr schön - vorzüglich; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871; DIVERSE; BAMBERG. Bistum
Henkelspur, sehr schön - vorzüglich; GERMANY UP TO 1871; MISC; BAMBERG. Bistum
Condition:  Henkelspur, sehr schön - vorzüglich