Lot 1033
BAMBERG. Bistum. Christoph Franz von Busek, 1795 - 1802. Konventionstaler 1800, Nürnberg. Gekrönter Wappenschild auf gekröntem Wappenmantel, dieser mit Schwert und Krummstab besteckt, im Feld geteilte Jahresjahr 18 - 00, diese etwa mittig angeordnet / Wertangabe in drei Zeilen Schrift in querovaler und mit Girlande behängter Kartusche über der Stadtansicht von Bamberg. Laubrand. Krug 437. Dav. 1941. Kahnt 43. Schön 48. 28.06 g.
;;;Dunkle Tönung, winzige Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871; DIVERSE; BAMBERG. Bistum
Dunkle Tönung, winzige Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich; GERMANY UP TO 1871; MISC; BAMBERG. Bistum
Condition:  Dunkle Tönung, winzige Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich