Lot 1035
BAYERN. Maximilian I., 1598 - 1651. Doppeldukat 1618, München. Von Kurhut bekrönter Wappenschild mit Kollane des Ordens vom Goldenen Vlies behängt, von zwei Löwen gehalten / Mondsichelmadonna mit Krone, Zepter und Kind vor Strahlengloriole. Hahn 63. Witt. 821. Fr. 191. 6.90 g. R! Gold!
;;;Vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871; DIVERSE; BAYERN
Vorzüglich - Stempelglanz; GERMANY UP TO 1871; MISC; BAYERN
Condition:  Vorzüglich - Stempelglanz