Lot 1038
BAYERN. Maximilian II. Emanuel, 1679 - 1726, 1711 - 1713 Fürst der Niederlande. 1/2 Gulden zu 30 Kreuzern 1693 CZ, München. Antik geharnischtes und drapiertes Brustbild nach rechts, darunter Signatur C+Z (Stempelschneider Caspar Zeggin) zwischen zwei Kleeblättern / Von Kurhut bekrönter, ovaler Wappenschild über Wertzahl 30 in Kartusche, unten geteilte Jahreszahl 16 - 93. Walzenprägung. Hahn 195. Witt. 1653. 11.97 g.
;;;Feine Tönung, vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871; DIVERSE; BAYERN
Feine Tönung, vorzüglich - Stempelglanz; GERMANY UP TO 1871; MISC; BAYERN
Condition:  Feine Tönung, vorzüglich - Stempelglanz