Lot 1041
BAYERN. Maximilian II. Emanuel, 1679 - 1726, 1711 - 1713 Fürst der Niederlande. Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1701, München. Präsent der Landstände auf seine Rückkehr aus den Niederlanden. Barockgarten unter strahlender Sonne / Acht Zeilen Schrift, darunter Jahreszahl 1701. 28 mm. Witt. 1553 Anm. Fr. zu 223. 6.44 g.
;;;Feine Tönung, vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871; DIVERSE; BAYERN
Feine Tönung, vorzüglich - Stempelglanz; GERMANY UP TO 1871; MISC; BAYERN
Condition:  Feine Tönung, vorzüglich - Stempelglanz