Lot 1045
BAYERN. Maximilian III. Josef, 1745 - 1777. Max d'or 1767, München. Drapiertes Brustbild nach rechts mit Kleinod des Ordens von Golden Vlies / Sitzende Madonna mit Krone, Zepter und Kind halblinks auf ovalen Wappenschild gestützt, dieser von Kurhut bekrönt und mit Ordenskollane behängt, im Abschnitt Jahreszahl 1767. Riffelrand. Hahn 315. Fr. 242. 6.48 g. Gold!
;;;Feine Goldtönung, kleiner Schrötlingsfehler, leicht justiert, vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871; DIVERSE; BAYERN
Feine Goldtönung, kleiner Schrötlingsfehler, leicht justiert, vorzüglich - Stempelglanz; GERMANY UP TO 1871; MISC; BAYERN
Condition:  Feine Goldtönung, kleiner Schrötlingsfehler, leicht justiert, vorzüglich - Stempelglanz