e-auction 278  -  21.04.2021 10:00
Münzen, Medaillen und Lots von Antike bis Neuzeit: Unter anderem kaiserzeitliche Stadtprägungen aus süddeutschem Privatbesitz, Sammlung E.L., Sammlung Peter Weiß

Los 3002
NORDGALLIEN UND GALLIA BELGICA. Veliocasses. Potin ø 17mm (2.52g). 1. Jh. v. Chr. Vs.: Kniende Figur mit angewinkelten Armen n. r. Rs.: Wildschwein n. l. BMC - ; Castelin - ; La Tour - ; Slg. Danicourt 311; D & T 317. R!
;;;Grüne Patina, ss; KELTEN; GALLIEN; NORDGALLIEN UND GALLIA BELGICA
Erhaltung:  Grüne Patina, ss
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis