e-auction 278  -  21.04.2021 10:00
Coins, medals and lots from antiquity to modern times: Among them imperial city coins from South German private collection E.L., collection Peter Weiß

Lot 3026
MALACA. AE ø 14mm (3.23g). 2. Jh. v. Chr. Vs.: Kopf des Vulcanus mit konischer Kopfbedeckung n. r., neopunische Legende 'mlk'. Rs.: Stern. Villaronga-Benages 798.
;;;Grüne Patina mit roten Flecken, ss; GRIECHEN; IBERISCHE HALBINSEL; MALACA
Grüne Patina mit roten Flecken, ss; GREEKS; IBERIAN PENINSULA; MALACA
Condition:  Grüne Patina mit roten Flecken, ss