Lot 24
Ostionische Randschale.

Provenienz: Aus der deutschen Privatsammlung F., erworben in den 1960er und 1970er Jahren. Ex Gorny & Mosch, München Auktion 283, 2021, Los 36.

##9912501250ITEMS00010GREECE AND ROME00001VASEN00001000010,008474780,00240AlphanumerischAR0207/11/2022 14:19:301.200,000,002Ostionische Randschale.<br>Samos, um 550 v. Chr. H 11cm, B mit Henkeln 22,6cm, ø Mündung 16,2cm, ø Fuß 6,3cm. Innen und außen Liniendekor, im Inneren kleiner Tondo mit Kreis und Punkt.<B> Mit Zertifikat des The Art Loss Register! </B><BR><BR>Provenienz: Aus der deutschen Privatsammlung F., erworben in den 1960er und 1970er Jahren. Ex Gorny & Mosch, München Auktion 283, 2021, Los 36.<BR><BR>East Ionian lip-cup. Samos, about 550 B.C. Inside a small tondo with circle and dot. At the foot two small fragments are broken and reattached, a missing part of the rim is restored and retouched. <b>With certificate of The Art Loss Register!</b><div style="display:none">Am Fuß zwei kleine Fragmente gebrochen und wieder angesetzt, eine größere Fehlstelle am Rand restauriert und retuschiert.; OBJEKTE; GRIECHENLAND UND ROM; VASEN</div><div style="display:none">Am Fuß zwei kleine Fragmente gebrochen und wieder angesetzt, eine größere Fehlstelle am Rand restauriert und retuschiert.; ITEMS; GREECE AND ROME; VASEN</div>960,00<strong>VASEN.</strong><br>Ostionische Randschale. Samos, um 550 v. Chr.<BR><B>Provenienz: Aus der deutschen Privatsammlung F., erworben in den 1960er und 1970er Jahren. Ex Gorny & Mosch, München Auktion 283, 2021, Los 36.</B><br><i>Am Fuß zwei kleine Fragmente gebrochen und wieder angesetzt, eine größere Fehlstelle am Rand restauriert und retuschiert.</i><br> H 11cm, B mit Henkeln 22,6cm, ø Mündung 16,2cm, ø Fuß 6,3cm. Innen und außen Liniendekor, im Inneren kleiner Tondo mit Kreis und Punkt.VASEN Samos, um 550 v. Chr. Mit Zertifikat des The Art Loss Register!Ostionische Randschale.0,00001/01/0001 00:00:00NoSamos, um 550 v. Chr.0,00Sonstige00NoNoNoNoAm Fuß zwei kleine Fragmente gebrochen und wieder angesetzt, eine größere Fehlstelle am Rand restauriert und retuschiert.960,00-1I10,000,0019303141930314-199287LiveBiddingDefaultAncient Art07/12/2022 10:00:18https://auktionen.gmcoinart.de/Auktion/Ergebnisse?id=1250143Auction 287ResultsOrderEURhttps://www.gmcoinart.de/img/inhalt/Auktionen/Kataloge/gm_287_titel_katalog.jpghttp://www.issuu.com/gorny_und_mosch/docs/gm_auktion_287_katalog801Auction 287 Ancient Art Tuesday, July 12 2022, 10.00 a.m.12501250-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated24-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000024p00.JPGhttps://images.auex.de/img/9//143/False00024p01.JPGhttps://images.auex.de/img/9//143/False00024Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/9//143/True00024Q01.JPGhttps://images.auex.de/img/9//143/TrueNo0960,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/9//143/00024Q00.JPG##