Lot 1544
50 Pfennig 1900 J, Hamburg. Wertangabe in Eichenkranz, darunter Jahreszahl / Großer Reichsadler in Eichenkranz, darunter Münzzeichen J. J. 15. 2.77 g. Selten in dieser Erhaltung.
Feine Tönung, vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; REICHSKLEINMÜNZEN; diverse
Feine Tönung, vorzüglich - Stempelglanz; GERMANY AFTER 1871; REICHSKLEINMÜNZEN; misc
Condition:  Feine Tönung, vorzüglich - Stempelglanz