Los 1655
Montefiore, Moses (1784 - 1885). Zinnmedaille 1884, von Loewenstark & Sons, London. Auf seinen 100. Geburtstag von seinen Bewunderern und Freunden. Büste halbrechts in hebräischer Umschrift / 13 Zeilen Schrift. Glatter Rand. 41 mm. Eimer vgl. 1707 (dort in Silber). 21.93 g. R!
Kleine Kratzer, ansonsten vorzüglich - Stempelglanz; MEDAILLEN; JUDAICA; Montefiore, Moses (1784 - 1885).
Erhaltung:  Kleine Kratzer, ansonsten vorzüglich - Stempelglanz
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis