Lot 1756
Nikolaus I. von Russland, 1825 - 1855. 5 Zlotych 1830 KG, Warschau. Belorbeerte Büste nach rechts / Gekrönter Doppeladler mit Brustschild und Insignien, oben geteilte Jahreszahl, unten geteilte Signatur K. - G. Riffelrand. Bitkin 987. 15.48 g.

Ex Sincona 24 (2015), 787.

Attraktive Tönung, winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich; EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; POLEN; diverse
Attraktive Tönung, winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich; EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; POLEN; misc
Condition:  Attraktive Tönung, winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich