Los 1778
GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH. Alexander II., 1855 - 1881. Rubel 1862 SPB-MI, St. Petersburg. Wertangabe, Jahreszahl und Münzzeichen S.P.b (kyrillisch) unter Krone, zwischen gekreuztem Lorbeer- und Eichenzweig / Gekrönter Doppeladler mit Brustschild und Insignien, darunter geteilte Signatur M - I (kyrillisch). Vertiefte Randschrift. Bitkin 74 (R). Dav. 289. 20.64 g. R!
Feine Tönung, Vorderseite minimal berieben, ansonsten gutes vorzüglich; EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; RUSSLAND; GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH
Erhaltung:  Feine Tönung, Vorderseite minimal berieben, ansonsten gutes vorzüglich
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis