Lot 2132
GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH. Nikolaus II., 1894 - 1917. 10 Rubel 1901 FZ, St. Petersburg. Kopf nach links / Gekrönter Doppeladler mit Brustschild und Insignien, darunter Wertangabe und Jahreszahl. Vertiefte Randschrift. 7,70 g Gold fein. Bitkin 8. Fr. 179. 8.56 g. Gold!
Fast sehr schön / vorzüglich; EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; RUSSLAND; GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH
Condition:  Fast sehr schön / vorzüglich