Los 31
Stamnos.
Sikulisch, 6. Jh. v. Chr. H 20,1cm, ø Mündung 11cm, B 29,5cm, ø Körper 23,1cm, ø Fuß 9,2cm. Mit Gutachten vom 3. September 1979!

Provenienz: Aus der Sammlung von Brewern, München, für diese 1979 erworben.

Siculian stamnos with geometric decor. 6th century B.C. Tiny splinters of rim and foot are missing, otherwise intact. With expert opinion dated 3rd September 1979!
Winzige Absplitterungen an Mündung und Fuß, sonst intakt.; OBJEKTE; GRIECHENLAND UND ROM; VASEN
Erhaltung:  Winzige Absplitterungen an Mündung und Fuß, sonst intakt.
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis