Los 343
Stier.
Levante, 2. Hälfte 2. Jt. v. Chr. H 7,9cm, L 7,3cm. Bronzehohlguss.

Provenienz: Aus der Münchner Privatsammlung P. D., seit 1990 bis 2005.

Bull. Levant, 2nd half 2nd millenium B.C. Hollow casting bronze. Green patina, intact.
Grüne Patina, intakt.; OBJEKTE; ALTER ORIENT; diverse
Erhaltung:  Grüne Patina, intakt.
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis