Auction 292, Part 2, lots 319-792  -  14.12.2022 14:00
Antiquities

Lot 365
Phrygische Bügelfibel.
8. - 7. Jh. v. Chr. H 7,2cm, B 7,6cm. Bronzevollguss.

Provenienz: Aus der Sammlung des Bildhauers Professor Gottfried Prabitz (gest. 2015), durch Erbgang in Münchner Privatbesitz.

Phrygian bronze stirrup fibula, formerly in the property of the sculptor Gottfried Prabitz. 8th - 7th century B.C. Beautiful green patina, needle broken but belonging and reattached.
Wunderschöne grüne Patina, Nadel gebrochen, aber sicher zugehörig und wieder angesetzt.; OBJEKTE; ALTER ORIENT; diverse
Wunderschöne grüne Patina, Nadel gebrochen, aber sicher zugehörig und wieder angesetzt.; ITEMS; ANCIENT ORIENT; misc
Condition:  Wunderschöne grüne Patina, Nadel gebrochen, aber sicher zugehörig und wieder angesetzt.
##9913031303ITEMS00010ANCIENT ORIENT00004misc0,008511870,003650AlphanumerischAR0212/13/2022 18:02:57500,000,002Phrygische Bügelfibel.<br>8. - 7. Jh. v. Chr. H 7,2cm, B 7,6cm. Bronzevollguss.<BR><BR>Provenienz: Aus der Sammlung des Bildhauers Professor Gottfried Prabitz (gest. 2015), durch Erbgang in Münchner Privatbesitz.<BR><BR>Phrygian bronze stirrup fibula, formerly in the property of the sculptor Gottfried Prabitz. 8th - 7th century B.C. Beautiful green patina, needle broken but belonging and reattached.<div style="display:none">Wunderschöne grüne Patina, Nadel gebrochen, aber sicher zugehörig und wieder angesetzt.; OBJEKTE; ALTER ORIENT; diverse</div><div style="display:none">Wunderschöne grüne Patina, Nadel gebrochen, aber sicher zugehörig und wieder angesetzt.; ITEMS; ANCIENT ORIENT; misc</div>400,00Phrygische Bügelfibel. 8. - 7. Jh. v. Chr.<BR><B>Provenienz: Aus der Sammlung des Bildhauers Professor Gottfried Prabitz (gest. 2015), durch Erbgang in Münchner Privatbesitz.</B><br><i>Wunderschöne grüne Patina, Nadel gebrochen, aber sicher zugehörig und wieder angesetzt.</i><br> H 7,2cm, B 7,6cm. Bronzevollguss.8. - 7. Jh. v. Chr.Phrygische Bügelfibel.0,00001/01/0001 00:00:00No8. - 7. Jh. v. Chr.0,00Sonstige00NoNoNoNoWunderschöne grüne Patina, Nadel gebrochen, aber sicher zugehörig und wieder angesetzt.400,00-1I10,000,0019714211971421-199292LiveBiddingDefaultAntiquities12/14/2022 14:00:59https://auktionen.gmcoinart.de/Auktion/Ergebnisse?id=1303148Auction 292, Part 2, lots 319-792ResultsOrderEURhttps://www.gmcoinart.de/img/inhalt/Auktionen/Kataloge/gm_292_titel_katalog.jpghttp://www.issuu.com/gorny_und_mosch/docs/gm_auktion_292_katalog801Auction 292 Ancient Art Wednesday, December 14 2022, 02.00 p.m.13031303-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated365-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000365p00.jpghttps://images.auex.de/img/9//148/False00365p01.jpghttps://images.auex.de/img/9//148/False00365q00.jpghttps://images.auex.de/img/9//148/True00365q01.jpghttps://images.auex.de/img/9//148/TrueNo0400,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/9//148/00365q00.jpg##