Los 1613
KÖNIGREICH. Viktor Emanuel III., 1900 - 1946. 50 Lire 1931 R, Rom. Uniformiertes Brustbild nach links, darunter Signatur / Liktor mit geschulterten Fasces schreitet nach rechts, rechts im Feld Wertangabe und Jahreszahl, links Münzzeichen R. Riffelrand. Pagani 658. Fr. 34. Montenegro 38. Gigante 21. Schlumberger 113. MIR 1123b. 4.40 g. R! Gold!
Vorzüglich - Stempelglanz; EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; ITALIEN; KÖNIGREICH
Erhaltung:  Vorzüglich - Stempelglanz
Mein Gebot     Schätzpreis