Los 1618
VENEDIG. Paschalis Cicogna, 1585 - 1595. Zecchino o.J. (1585 - 1595), Venedig. PASC. CICON - S. M. VENET., rechts kniender Doge vor stehendem St. Markus, dazwischen Kreuzstab, im Feld DVX / SIT. T. XPE. DAT. Q TV - REGIS. ISTE. DVCAT., Christus stehend von vorne, in Mandorla mit Sternen. Paolucci 1. Fr. 1270. 3.32 g. Gold!

Ex Sammlung Dr. R.K. Ex SoGe im Dezember 2017.

Beschnitten, sehr schön; EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; ITALIEN; VENEDIG
Erhaltung:  Beschnitten, sehr schön
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis