Auktion 293  -  06.03.2023 14:00

MITTELGALLIEN. Durocassi. Potin ø 18mm (3.21g). Mitte 1. Jh. v. Chr. Vs.: Bartloser Kopf mit geripptem Hals und drei Locken n. l. Rs.: Gewellte Linie über zwei Kreuzen. Abschnitt mit vertikalen Linien. D & T 2508.
Schwarzbraune Patina, Prägeschwächen, vz; KELTEN; GALLIEN; MITTELGALLIEN
Erhaltung:  Schwarzbraune Patina, Prägeschwächen, vz
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis