e-auction 304  -  10.04.2024 10:00

Los 68
TEMNOS. AE ø 16mm (3.71g). ca. 2. - 1. Jh. v. Chr. Vs.: Kopf des Dionysos mit Efeukranz n. r. Rs.: Δ - Η / Τ - Α, behelmte Athena mit Schild u. Speer n. l., auf der Rechten Nike mit Kranz u. Weintrauben haltend. SNG Aul. 7709 var.; SNG Cop. 263-264; SNG München 610-611.
Dunkle Patina, gutes ss; GRIECHEN; AEOLIS; TEMNOS
Erhaltung:  Dunkle Patina, gutes ss
Mein Gebot     Schätzpreis