e-auction 270 Neuzeit  -  13.03.2020 10:00

Los 2711
BADEN - DURLACH. Karl Leopold Friedrich, 1830 - 1852. Doppeltaler 1844. Carl Friedrich-Denkmal. Stempelschneider Carl Friedrich Voigt. Dav. 525. AKS 110. J. 59. 37,06 g.
Winziger Einstich im Vorderseitenfeld, minimal berieben, fast vorzüglich; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871; DIVERSE; BADEN - DURLACH
Erhaltung:  Winziger Einstich im Vorderseitenfeld, minimal berieben, fast vorzüglich
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis