Auktion 273  -  19.11.2020 10:00

UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE. AE Uncia ø 23mm (9.40g). 3. Jh. v. Chr. Vs.: Sechsspeichiges Rad mit einem Punkt im Feld. Rs.: Bipennis, im Feld Punkt u. Buchstabe. SNG ANS 50; HN Italy 59.
Braune Patina, Korrosionsspuren, ss; GRIECHEN; ETRURIEN; UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE
Erhaltung:  Braune Patina, Korrosionsspuren, ss
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis