Lot 1114
Franz Josef, 1848 - 1916. Silberplakette 1894, von Anton Scharff. Karl Ritter von Ernst (1823 - 1911). Widmung der Numismatischen Gesellschaft in Wien. Büste in Anzug nach rechts, rechts im Feld Signatur, unten eine Zeile Schrift / Sieben Zeilen Schrift und Jahreszahl. Zwei Punzen auf dem Rand. 30 x 40 mm. Slg. Ernst 3. 21.31 g.

Herrliche Tönung, fast Stempelglanz; ÖSTERREICH - UNGARN; HABSBURGER BIS 1866; diverse
Herrliche Tönung, fast Stempelglanz; AUSTRO-HUNGARY; HABSBURGER BIS 1866; misc
Condition:  Herrliche Tönung, fast Stempelglanz