Lot 2130
GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH. Nikolaus II., 1894 - 1917. 5 Rubel 1898 AG, St. Petersburg. Kopf nach links / Gekrönter Doppeladler mit Brustschild und Insignien, darunter Wertangabe und Jahreszahl. Vertiefte Rändelung. 3,86 g Gold fein. Bitkin 20. Severin 563. Fr. 180. KM 62. 4.29 g. Gold!
Randfehler, Beläge, sehr schön; EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; RUSSLAND; GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH
Condition:  Randfehler, Beläge, sehr schön