e-auction 291  -  08.11.2022 10:00
Coins, medals and lots from antiquity to modern times, from 10 a.m.: Various Celtic, Greek and Roman coins, Achaemenids, Parthians and Sassanids from the Gert Cleff collection, lots with colonial AE's from the E.L. collection, German and European coins, Bavaria and overseas.

Lot 4462
Nikolaus II. von Rußland, 1894-1917. 2 Markkaa 1908 L, Helsinki. Wertangabe und Jahreszahl 1908 in Eichenkranz / Gekrönter Doppeladler mit Brustschild, Zepter und Kreuzglobus, rechts unten Münzzeichen L. Vertiefte Randschrift. Bitkin 398. 10.35 g.
Feine, zaponiert, Tönung, winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich; EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; FINNLAND; diverse
Feine, zaponiert, Tönung, winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich; EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; FINNLAND; misc
Condition:  Feine, zaponiert, Tönung, winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich