Los 1634
GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH. Katharina II., 1762 - 1796. AE Bronzemedaille 1762, von T. Ivanow. Preismedaille für nützliche Arbeiten. Drapiertes und diademiertes Brustbild nach rechts, darunter Signatur / Vier Zeilen kyrillische Schrift in verzierter Kartusche. Glatter Rand. 44 mm. Diakov 116.1. 43.72 g. R!
Schokoladenbraune Tönung, vorzüglich - Stempelglanz; EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN; RUSSLAND; GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH
Erhaltung:  Schokoladenbraune Tönung, vorzüglich - Stempelglanz
Mein Gebot     Schätzpreis