Los 1662
al-Ma'mun, 194-218 a.H. (810-833 AD). Dirham Madinat Isfahan 200 a.H. (815/816 AD); al-Muhammadiye 196 a.H. (811/812 AD); Madinat Sarmakand 200 (816/817 AD) und 2 x 201 a.H. (815/816 AD). Album 223.4. 5 Stücke.

Ex Sammlung Hinrichs, Bremen.

Gekauft wie besehen, keine Rücknahme / Sold as is, no return.
Kein Versand in die USA / No shipping to the US.
Sehr schön bis vorzüglich; ISLAM; ABBASIDEN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön bis vorzüglich
Mein Gebot     Schätzpreis