Auktion 302 Saalauktion  -  05.03.2024 13:00
Münzen der Antike, Lose 550-631

Los 631
BYZANZ. Armenisches Gewicht. ø 37mm 8. - 154. Jh. n. Chr. Oktogonales Bronzegewicht. 213g. H 2,2cm. Die Flächen sind gefüllt mit Punktkreisen. Außerdem im Zentrum der Flächen jeweils ein Stempel mit XX. Auf der Oberseite Stempel mit zwei armenischen Buchstaben.
Schöne dunkelgrüne Patina, ss; MISCELLAN; GEWICHTE; BYZANZ
Erhaltung:  Schöne dunkelgrüne Patina, ss
Mein Gebot     Schätzpreis