e-auction 304  -  10.04.2024 10:00

Los 298
RESTAURIERTES REICH. Andronikos III. Palaiologos, 1328 - 1341 n. Chr. AE Assarion ø 22mm (1.70g). Mzst. Konstantinopel. Vs.: Florales Krückenkreuz, l. unten Punkt. Rs. AYTOK RO, Anronikos mit Kreuzzepter u. Akakia. DOC 5, 908; Sear 2481; LPC 126,13; Sommer, MBR² 82.3.
Dunkelgrüne Patina, s-ss; BYZANZ; DIVERSE; RESTAURIERTES REICH
Erhaltung:  Dunkelgrüne Patina, s-ss
Mein Gebot     Schätzpreis